Medienkontakt

Stabsstelle des Rektorats Hochschulmanagement und Kommunikation

Skarlett Brune-Wawer

Leiterin
brune-wawer@uni-due.org

Ressort Presse

Ihr zentraler Kontakt zum Ressort Presse

presse@uni-due.org

Ulrike Bohnsack

Redaktion
+49 151 74448046
bohnsack@uni-due.org

Arne Rensing

Webredaktion & -entwicklung
+49 160 8847022
rensing@uni-due.org

Birte Vierjahn

Redaktion
+49 151 68815016
vierjahn@uni-due.org

Jennifer Meina

Redaktion
+49 171 9789629
meina@uni-due.org

Juliana Fischer

Redaktion
+49 162 6901278
fischer@uni-due.org

Mirco Michel

Webredaktion & Social Media
+49 160 97097055
michel@uni-due.org

Ulrike Eichweber

Webredaktion & Social Media
eichweber@uni-due.org

Alexandra Nießen

Redaktionsassistenz
niessen@uni-due.org

Manuela Münch

Sachbearbeitung
+49 160 93089069
muench@uni-due.org

Miriam Forys

WHK Webredaktion
forys@uni-due.org

Marit Wilking

Praxissemester
wilking@uni-due.org